Омск, пр-кт Мира, 88
Омск, ул. 20 Партсъезда, 36

“Диск-гольф шоу”



Натан Досс 

Нэйт выиграл свой первый чемпионат мира среди юниоров в 14 лет. В возрасте 15 лет стал играть на профессиональном уровне. Закончил колледж по специальности “Информатика”. Но карьере специалиста по компьютерам предпочел профессиональный  спорт. Участвовал в соревнованиях разного уровня в Японии, Финляндии, Швеции, Голландии, Канаде, Англии, Австралии, США .

2005 году Нэйт выиграл свой первый чемпионат мира среди профессионалов. Стал вторым в мире спортсменом - обладателем титула трехкратного чемпиона мира среди мужчин.

 

Вэлари Дженкинс

Вэл родилась в 1986 году в семье, увлеченной фрисби. Соревнования, путешествия по стране на различные турниры не были для нее чем-то особенным с самого детства. И когда ее друзья со своими родителями отправлялись на каникулы в Дисней-лэнд, семья Вэл готовилась к очередному Чемпионату мира по диск-гольфу.

Вэл не сразу увлеклась диск-гольфом. Поначалу она только присутствовала на тренировках и соревнованиях , в которых участвовали ее родители и старший брат Эйвери. Она сидела в сторонке, слушая музыку или читая журналы. В школе она занималась баскетболом и теннисом. Но семейное увлечение победило, и в старших классах Вэл начала играть в диск-гольф в любительском дивизионе.

В 2001 году она выиграла свой первый Чемпионат мира среди любителей. В 2004 году она перешла из любительского спорта в профессиональный. И начала путешествовать по всему миру, участвуя в различных турнирах вместе со своим братом Эйвери. Встречая 2007 год , она приняла решение выиграть в этом году свой первый профессиональный Чемпионат мира. И у нее это получилось. Она сохранила этот титул и в 2008 и в 2009 году. Причем в 2009 году она разделила победу со своим братом. Это было впервые в истории , чтобы брат и сестра вместе выиграли мировое первенство.

Хотя Вэл уже многого добилась в жизни, у нее по-прежнему большие планы на будущее, связанные со спортом. Активно путешествуя и участвуя в различных турнирах, Вэл смогла одновременно с этим успешно закончить Университет Феникса и получили степень бакалавра по специальности “Маркетинг”.

 Вэл надеется, что полученные знания и страстное увлечение диск-гольфом помогут ей вывести диск-гольф в центр внимания во всем мире. Вэлари является Председателем Международной женской организации по диск-гольфу и делает многое для предоставления равных возможностей в спорте для девочек.


“Диск-гольф шоу”